05-01-2014

  • Posted on: 4 January 2014
  • By: Anuta

Мозг - источник любой боли от переживаний до ожога. Значит, психическое заболевание - квинтэссенция боли, боль, которая не требует физиологических стимулов. Душевные недуги проецируют чистое страдание, не имеющее аналогов.Сильнее всего страдает человек, когда он либо становится обузой для родных и близких, либо, видя их проблемы, осознает, что ничем не может им помочь. Такое бывает только в одном случае - когда человек болен.

Очередная больница взяла на себя задачу избавить меня от страданий и распахнула для меня двери 12 февраля. Не знаю, что получится, скорее всего еще одна статья. Пока участились приступы: последние десять дней почти каждый день. У меня пробел в биографии все увечивается. Я записалась на программу помощи людям, которые кромсают и терзают свое земное тело в поисках ощущений и попытках скрыться от безумия.  Обещаю подробно описать все свои успехи и неудачи. Я боюсь, что мои приступы участились от страха перед клиникой. Все стало как-то конкретно и неизбежно. Мне уже прислали местные правила и технику работы с пациентами. В палате я буду одна, но форма терапии - групповая. Нам даже будут выдавать деньги на хлеб и мы будем должны сами решать какой хлеб и кто его будет покупать.

Праздники прошли спокойно. Мы дружно сидели дома, смотрели ужастики и лопали всякие вкусности. Сейчас мы с дочерью увлеклись всякими поделками из бусинок и обмениваемся узорами, покупаем на двоих всякие фенечки и блестяшки.

Я отказываюсь верить в то, что все люди общаются друг с другом по принципу нужности. Я не могу регулярно поддерживать разговоры с человеком, который мне не интересен и хочу верить, что я не одна. 

Я отбиваюсь от помощи, которую мне оказывают или пытаются оказать и придумываю сама, что мне якобы нужно. Я хочу родить еще одного ребенка и завести еще одну собаку, чтобы поплотнее населить свою планету и прервать все внешние связи. Мысль порочная, но тажело не быть больной, тяжело быть другой. Причем голландцы относятся спокойно, спрашивают, что делать если у меня будет приступ, назначают свидания раз в несколько месяцев по расписанию. Ня надо боятся меня, я - живая, не кусаюсь и нуждаюсь в тепле так же как и вы. Возьмите  меня и сводите куда-нибудь, я буду только признательна. Если вы идете кататься на лыжах, то я могу просто постоять и посмотреть, если идете в магазин, то я выдержу не долго, но мне будет очень приятно.