14-10-2016

  • Posted on: 14 October 2016
  • By: Anuta

Со светлой мыслью, что боль очищает, я ринулась в подвал и свалилась с лестницы. Гематомы, ушибы, синяки, вывернутая шея - мне хватило, чтобы очисться. Вчера грелкой опять сожгла спину до волдырей. Голоса все настойчивее требуют покалечить себя посильнее. И мне вдруг захотелось попробовать поиграть с макияжем и купить себе платье, и не одно. 

Моя семья уже потеряла терпение со мной. Муж не понимает, что со мной происходит и считает, что я сама сознательно хочу, чтобы со мной происходили все эти странные вещи. Он не говорит этого вслух, но иногда не упевает сдержаться и некоторые моменты всплывают на поверхность. Для меня это самое страшное. Если ты не можешь достучаться до самого близкого человека, который каждую минуту видит, что с тобой происходит, то одиночество накрывает как лавина. Он ухаживает за мной, следит, чтобы я поела, выпила лекарства и не убила себя. Но для меня это как-будто у меня корь, а меня лечат от геммороя. Любая попытка объяснить заканчивается тем, что я соглашаюсь  отвечать за все, что происходит на планете и нести тяжесть вины.

Мы ходили в театр. Нам очень понравилось и я не сорвалась, что было главным достижением за последние пару месяцев. Еще я начинаю делать пару шагов, хотя я так ослабела, что меня ноги не держат и коленки трясутся. Все меньше хочу видеть людей, но после падения с лестницы появился страх оставаться одной даже на минуту. Новый препарат пока просто делает меня тупой, а концентрация теряется вплоть до того, что я не в состоянии попадать на клавиши и сортировать бусинки. Но от ожога опять поднялась температура и усилилась слабость. Сама не понимаю, как отлавливаю из каши в моей голове какие-то слова и складываю из во что-то как пазлы.

Новый психиатр опять заявил, что меня не так лечили в предыдущей клинике. Как я от них устала1 А нельза просто, не кивая друг на друга, сделать хоть что-то.