Притворяйся!

  • Posted on: 19 December 2017
  • By: Anuta

Море волнуется раз. Море волнуется два. Море волнуется три. Морская фигура, на месте замри! Как в игре, в жизни надо притворяться, принимать разные формы и подстраиваться под нормальное большинство. Надо сказать, что подобное притворство стоит немалых усилий и в подобной борьбе можно потерять себя. Я ужасно стесняюсь признаться, что я - глухая. Пришлось научится читать губы, чтобы никто на подозревал во мне "другого". Нормальность - это способ выжить, но не всем это удается. 

Копание в собственных неврозах может показаться верхом нарциссизма (тем более, что зацикленность на себе, как выясняется, тоже связана с тревожностью), однако здесь у меня имеются достойные предшественники: Роберт Бертон, Джордж Чейн, Чарльз Дарвин, Зигмуд Фрейд и Уильямс Джеймсом.

Потребность и способность сохранять относительно спокойный, невозмутимый вид перед другими, при этом мучаясь острейшими внутренними терзаниями.

Внешне я кажусь спокойной. Но под внешним спокойствием скрывается иная картина: я, как утка, отчаянно гребу лапами, чтобы оставаться на плаву. Не показывайте свои раны никому, кроме врача.