20-11-2019

  • Posted on: 20 November 2019
  • By: Anuta

Я пишу о своем очередном опыте человеческих контактов разной близости, но похоже я наступаю на те же грабли. Значит будет еще одна шишка.

Человеческий эгоизм может быть позитивным и приятным в построении своих личных границ для защиты от внутреннего вторжения. Все идет от любви к себе, которая нужна как воздух, чтобы не растворится на фоне чужих потребностей и желаний. Я хочу написать о своем столкновении моей любви и моего терпения, потому что уже несколько месяцев кручу все эти слова, которые мне нужно сказать, чтобы идти дальше. 

Я запомню свой день рождения в этом году навсегда. Мне всегда сложно перживать этот день, потому что в августе у меня не было праздников в детстве. Я жила летом у бабушки, а друзей там не было, поэтому всегда были собрания взрослых с выпивкой и едой. Я выросла, но сложные ощущения остались и всегда ждешь чудо, но оно не приходит. В этом году все было по другому. С самого утра мне дарили цветы, писали приятные слова, а любимый муж дарил подарки. Пока не пришла Она, села на диван и как ни в чем не бывало начала мне рыдать, что у нее миазит, Она в шестой раз не сдала на права, ей не нравится работа, используя нецензурную лексику. Она привела с собой верзилу сына, даже не спросив разрешения, а не хочу ли я развлекать и кормить его на свой день рождения. Мальчик ни в чем не виноват, но это был МОЙ ПРАЗДНИК и я хотела его домашним и уютным. Она напросилась в гости. Она просто взяла измором мужа, посылая ему бесконечное количество сообщений, на которые он уже не мог не реагировать. Через десять минут ее приземления на диван, муж понял, что если он останется еще на пять минут, то просто выкинет ее из дому, а это не тот человек, который уйдет тихо и без скандала. Она вела так себя год нашего с ней общения: приход с предупреждением за час, диван, еда и ее блевотина, которую она сливала в меня, как в унитаз. Когда я пыталась открыть рот, то меня перебивали или ее взрослому мальчику просто нельзя  было слушать о том,  как рождаются дети. Она постоянно мне говорила, что я стала другая, не понимая, что уже никакие таблетки не глушили во мне отвращения к ее потребительству и равнодушию, но  при этом Она позиционировала себя как отзывчивого человека, который навещает инвалида. Правда, при этом Она не знала, почему человек стал инвалидом. Я быстро перестала  отмечать на ее вопросы, как я себя чувствую и чем помочь, потому что это была прелюдия к очередному выбросу. Человек слышал или видел как люди ведут себя в соответствии с социальными нормами, но не знает, что они означают. Она предъявляет столько претензий к этому миру, который ей должен. Как заставить человека посмотреть на себя? Все не так плохо, но пока есть сомнения в собственном совершенстве, то есть куда идти, а эмоциональная распущенность - это не болезнь, хотя ей очень хотелось свалить все проблемы на депрессию, которой у нее врачи не нашли.

Люди не выбирают быть больными, хотя часто мы роем себе могилу. Мать-одиночка? Но это выбор, поскольку донор спермы сразу дал понять, что не хочет иметь ничего общего ни с ней, ни с ребенком. Не нравится работа? Не надо хотить к начальнику и закатывать истерики со слезами, потому что чувствуешь себя неоцененным. Ты ищешь другую работу или получаешь образование, чтобы расти. Не нашла свою вторую половину? Ну если ходить на первое свидание с голландцем с сайта знакомств со своим сыном-подростком в расчете, что кавалер его накормит, то дальше эти отношения не пойдут. Голланцы, как любые другие мужчины, не начинают агукать или пускать слюни, глядя на бугая. Они за женщин то платить не любят, да и начинать надо с себя. Мужчина должен сначала захотеть быть с тобой и разделить жизнь, а потом уже решать проблемы, а ребенок - это исключтельно твоя проблема.

Я в очередной раз поняла, что не умею выставлять свои правила игры в общении, но я поумнела. Я выбросила ее из всех своих контактов и больше не буду подставлять щеку. Нарцисизм не создает прочную базу для отношений, а слышать надо не только себя. Точнее я совсем закрыла дверь в мой мир, в который больше никого не пущу.