Фонд жилья

  • Posted on: 18 February 2021
  • By: Anuta

Очередная инициатива для выкачивания денег или реальная помощь? Сколько еще ждать шанса?

 

В течение следующих десяти лет необходимо будет построить 1 миллион домов, чтобы сделать просто доступной аренду и ипотеку для владельцев. 34 организации в области жилья, строительства, ухода и социального обеспечения аргументируют это в Программе действий по обеспечению жизни, оглашенной в среду. Вместе со следующим кабинетом стороны хотят быстро реализовать задуманное.

 

Предлагается, среди прочего, чтобы центральное правительство, провинции и муниципалитеты как можно скорее предоставили достаточно свободных площадей для строительства. Также должен быть назначен министр жилищного строительства, пространства и среды обитания, который будет координировать жилищное строительство и территориальное планирование. Кроме того, вовлеченные организации хотели бы создать еще специальный фонд, чтобы привлечь внимание к молодежи и который будет помогать получить деньги молодежи для покупки жилья.

В настоящее время в Нидерландах не хватает 330 000 домов. «Слишком много людей в Нидерландах ждут дома», - говорит бывший министр Мартин ван Рейн. Он является инициатором планов и председателем ассоциации жилищного строительства Aedes: «мы обеспокоены состоянием уязвимым и проблемных районов и жителями, которые иногда нуждаются в дополнительной помощи и уходе, помимо тех, которые им уже доступны. Актуальность темы высока и вот почему мы все взвешивали наши возможности в ближайшие годы».