июль 2021

  • Posted on: 21 July 2021
  • By: Anuta

Как пациент клиники Parnassia я вот уже много лет получаю помощь от так называемой районной бригады, которым достаются, пожалуй, самые тяжелые пациенты с психологическими проблемами, которые уже не выходят из дома или официальная медицина провозгласила клиентов уже нелечибельными. За последние два года "сгорели" два очень хороших работника, которые не смогли остаться равнодушным, что и делало их такими нужными. Это была их ошибка, но без них мне было бы сложно выжить. Мне даже сложно описать круг обязанностей районной команды. Конечно, лекарства, но остальное ... Они проводят терапию на дому. Они просто разговаривают, если нужно. Они выводят тебя на улицу или пытаются это сделать. Они - последнее звено надежды для их пациентов, потому что без них мы просто никому не нужны. 

Неделю назад один из пациентов моей районной поликлиники зашел в офис и выстрелил в своего врача, потому что хотел, чтобы она продлила ему рецепт, а она отказалась (тридцатишестилетняя женщина выжила), а потом вышел на улицу сел в машину и застрелился.

Врача, замешанного в  этой истории я на знаю, но я очень переживаю за моих ребят. Как у этото человека могло оказаться разрешение на работу? - это очередной сбой системы. Весь наш район остался без поддержки, а сотрудникам самим понадобится психологическая помощь.

 

AD опубликовал статью об этом, если кому интересно:

https://www.ad.nl/den-haag/parnassiaschutter-jan-67-was-zwaar-depressief...