Правила по въезду

  • Posted on: 30 July 2021
  • By: Anuta

Все больше и больше европейских стран ужесточают меры по борьбе с корона вирусом из-за распространения варианта Delta, в том числе и в Нидерландах. А нидерландцы отрываются на дискотеках, борются за право хлебнуть пивка на террасе, а маски ущемляют их права … на что? Правительство похоже решило ничего не делать и просто отсидеться в сторонке. Ну а вдруг вирус (назови его как хочешь и причины его возникновения мне не интересны, пока гибнут люди) сам умрет?

Отрицательного теста на корону уже будет недостаточно для въезда в Германию из Нидерландов со вторника (27 июля). Институт Роберта Коха, немецкий аналог RIVM, объявил в пятницу, что Нидерланды классифицируются как страна в зоне высокого риска, а это означает, что путешественники без сертификата вакцинации (или доказательства того, что они ранее были инфицированы вирусом короны), должны быть помещенным на карантин в течение десяти дней после прибытия. Люди, у которых через пять дней будет отрицательный результат, смогут досрочно завершить карантинный период. Правило также распространяется на детей с шести лет.

Германия водит новые меры как ответ на обновленную цветовую карту Европейского института здравоохранения ECDC в четверг. В результате все больше и больше частей Нидерландов становятся темно-красными (более 500 случаев инфицирования на 100 000 жителей за четырнадцать дней), в то время как сама Германия по-прежнему остается зеленой (менее 50 случаев инфицирования на 100 000 жителей). Правила въезда также становятся более строгими для людей, которые приезжают в Германию из столь же темно-красной Испании.

Ранее на этой неделе Франция также ужесточила правила въезда для гостей из Нидерландов, хотя французы пошли не так далеко. Невакцинированные голландцы должны получить отрицательный тест за 24 часа до въезда.

С ужесточением политики планирование отпуска для голландцев становится все более и более сложным. Министерство иностранных дел советует отдыхающим перед отъездом загрузить приложение Министерства иностранных дел для путешествий и ознакомиться с последними новостями.

Поскольку Дельта-вариант корона вируса бушует по Европе, внутренние правила были ужесточены в некоторых странах Европы. В Хорватии в пятницу правительство объявило, что со следующей недели на туристическом побережье Адриатического моря больше не будут допускаться собрания более 50 человек. Однако есть исключения, в том числе для концертов и спортивных соревнований, где посетители проходят предварительное тестирование.

Днем ранее Италия также объявила о ужесточении в рестораны, стадионы, музеи, театры, бассейны и тренажерные залы будет разрешено впускать только людей, которые могут предъявить «зеленый пропуск», подтверждающий, что они были вакцинированы или недавно тест показал отрицательный результат. Поесть или выпить на террасе по-прежнему можно без пропуска. Испания и Греция также ввели дополнительные меры в начале этого месяца из-за роста числа инфекций.

Также заслуживает внимания ужесточение в Израиле. Страна, которая ранее была лидером в области вакцинации и вызывала ревность, когда относительно рано вновь открывала театры и торговые центры, была вынуждена вновь ввести ряд ограничений из-за распространения варианта Дельта. С конца этого месяца посетители ресторанов, тренажерных залов и синагог должны предъявить доказательства того, что они не инфицированы.

Обязательство по использованию маски также снова действует в магазинах и других общественных местах. Сотрудникам магазина запрещено даже помогать покупателям, которые не закрывают нос и рот маской. Премьер-министр Нафтали Беннетт назвал свою политику в отношении корона вируса формой «мягкого подавления» распространения вируса. Он хочет, чтобы израильский народ научился жить с вирусом.