13-09-2021

  • Posted on: 15 September 2021
  • By: Anuta
„Fuck de woningmarkt, wonen is een recht” - lозунг десятитысячной демонстрации в Амстердаме, которая вызвана жилищным кризисом. Роттердам и Гаага обещают поддержать волну в ближайшее время.
Молодежь считает, что право на достойное существование гарантировано конституцией и гражданскими правами. Студенты больше не видят смысла учиться, потому что раньше была схема: учеба, хорошая работа и свой дом. Нынешняя ситуация на рынке недвижимости гарантирует им место под мостом в картонной коробке, а с дипломом можно сходить в туалет. Даже самая престижна профессия не может позволить рабочей гвардии страны купить жилье. Мы говорим не о халяве. Мы говорим о том, что недвижимость стала недоступна мирным голландским гражданам, но она доступна бесплатно беженцам, рабочим из Восточной Европы, для которых жилье покупают работодатели, вкладывая таким образом деньги и получая аренду, а после подобных фокусов количество домов на продажу сильно падает.
Просто зайдите на www.funda.nl и вбейте параметры дома, который ,по самым низким оценкам, вы хотели бы купить и ... собирайтесь на демонстрацию, которая ничего не решит. Правительства в стране нет и неизвестно когда будет, да и занимается оно осчастливливанием афганских жителей. А мы будем дальше работать и мечтать.
Возможно, это изображение (5 человек, люди стоят и на открытом воздухе)