7 лет

Воспитанием хороших манер у дочери в нашей семье занимается папа. В очередной раз в тесном семейном кругу за ужином, папа Саша пинает дочь за неправильное поедание того или иного продукта и выдает сентенцию:


-Ну что ты как свинюшка какая-то!


Дочь, тяжело вздохнув и выдержав театральную паузу, парирует:


- Жизнь у меня такая!!!!!!


 


 


Дети взрослеют и начинают интересоваться совсем взрослыми проблемами. Наша семилетняя красавица однажды тихим осенним вечером, когда мы совсем расслабились и не ожидали ничего непредвиденного, пустила в ход тяжелую артиллерию:


- Родители, а вы сначала пожили немного вместе, а потом поженились, или сначала поженились, а потом стали жить вместе?


Обалдевшие родители, опасаясь следующей стадии любопытства дочери, объясняют, что сначала пожили вместе, а потом поженились. Дочь, переварив информацию, с ядовитой ухмылкой  уточняет:


- Ну, и как жилось?


 


Обычно вечером наш ребенок начинает ныть о том, как он устал. Учитывая то, что на дворе уже почти третью неделю каникулы, мы вполне справедливо начинаем интересоваться, от чего же она так устала. Выяснилось, что ребенок играл, смотрел телевизор, ходил в парк кормить зверей, мама читала ему книжку, ребенок рисовал.  Мы немного проанализировав ситуцию, уточняем,  и почему же она все-таки так устала. Ребенок уточняет:


- Глаза-то я целый день не закрывала!


 


После прочтения очередной главы детской энциклопедии о домашних животных, дочь ехидно спрашивает:


-Мама, а ты у меня чистопородная?