23-10-2010

  • Posted on: 24 October 2015
  • By: Anuta

Поток беженцев опрокинул чашу терпения голландцев. Причем в дискуссиях о позитивных и негативных сторонах проблемы очень мало реально конструктивных предложений, сплошные эмоции. Меня умиляют экономисты и социологи, которые кричат о вымирании трудоспособного населения и необходимости прилива свежей крови в страну. Может для начала создать условия для повышения рождаемости? Отпуск по уходу за ребенком составляет на данный момент три месяца, причем один месяц будующая мама должна отгулять до родов. Да что можно получить с женщины, которая в два месяца от роду отнимает ребенка от груди, отдает его в ясли и выходит на работу? Она чисто физиологически заточена под заботу о дитеныше, все ее тело, все эмоции и функции созданы природой на создание условий для выживания малыша. Меня физически ломало, когда мне не приносили ребенка на кормление в роддоме, потому что у меня поднялась температура. Я тогда дочь еще и не любила, эмоции пришли позже, но я как зверь выла в коридоре под дверью малышкового отделения. Причем всю зарплату за подобный нечеловеческий труд женщина отдает за то, что за ее малышом ухаживает чужая тетя. Детские пособия, учитывая уровень цен, просто мизерные, а образование дороже только в Англии. Начальная школа, конечно, бесплатно, да и средняя почти тоже бесплатная, но вот дальше все интереснее. При этом на каждого иностранного ребенка государтсво отстегивает школам дополнительные деньги, поскольку ребенок требует больше внимания и методики обучения должны быть другие. Может своих деток будем делать?

Беженцы раздают цветы голландцам на железнодорожных станциях, чтобы поблагодарить их за гостеприимство. А на чьи деньги, извините, цветочки куплены?  Давайте уже без слюней и соплей! Мы поняли, что вы приехали, чтобы поселиться здесь навсегда. Поскольку мы сами выбрали правительство, которое вас пустило, то последствия за наш счет, но уж за идиотов то не надо держать. Только сегодня, наконец, выступил профессор экономики с цифрами о безработице среди уже живущих в стране, причем много лет, беженцев. Половина из них не имеет работы, а вы собираетесь этих свеженьких сразу к станку поставить. Пока есть возможность, они еще повыпендриваются, а она есть - пособия, социальные льготы, да и просто добросердечных людей еще хватает. Десять бабулек уже рубль!

Слова Самсона о недостаточных перспективах, которые могла предложить беженцам Турция, достаточно сложно понять. Теперь открыт аукцион и беженцев выигрывает страна, которая предлагает лучшие условия? Других желающих немного, насколько я поняла. Турция предлагает недостаточные экономические перспективы для иммигрантов и школьное образование для детей практически отсутствует. Я никак не могу понять о чем мы говорим. О несчастных людях, которые голодают и страдают в собственной стране, поэтому вынуждены на время искать убежища в других странах?