Французский крестьянин наказан за помощь человеку, ищущему политическое убежище.

Французский крестьянин наказан за помощь человеку, ищущему политическому убежище.

 

Французских крестьянин, который на границе с Италией предоставлял убежище беженцам приговорили к условному штрафу в 3 000 евро. Паркет в Ницце месяц назад еще приговорил его к 8 месяцам тюремного заключения. Также назначен условное тюремное заключение в восемь месяцев. 

 

37-летний Cedric Herrou который в Royavallei  в южной части Альп  выращивает оливки и кур, помог с прошлого года сотням мигрантам в основном из Еритреа и Судан, избежать полицейские контроли на территории между Италии и Франции.  На земле своей фермы он принимает, которым он помогает потом дальше путешествовать внутри Франции или на другие Европейские  страны.

 

На основании статьи закона, который общественными организациями  называют het “solidariteitdelict: то есть с точки зрения закона в определенной ситуации и определенных условиях действия людей попадают под het “solidariteitsdelict”, но подобное девиантное поведение незаконно. Французские крестьяне не могут помогать беженцам  при “ въезде, транспортировке и незаконном пребывании”  в Франции. “Это мой долг как гражданина Франции” помогать людям, сказал Herrou месяц назад в интервью NRC. “Преступно не вмешиваться в ситуацию, когда кто-то в опасности.”

январь 2017

Скромный штраф назначен чисто символически. Но поскольку Herrou сам заявил, что будет продолжать оказывать помощь мигрантам и с момента рассмотрения его дела ОМ и судом, а также учитывая его частые контакты с полицией, штраф, весьма вероятно, придется заплатить.